30.03.2023 16:00 Четверг

В Ставропольском крае запретили использование гражданских беспилотников.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров своим постановлением «О некоторых мерах по усилению общественного порядка и обеспечению общественной безопасности на территории Ставропольского края» запретил использование в крае беспилотных гражданских воздушных судов с максимальной взлетной массой от 0,15 килограмма до 30 килограммов.

Под запрет попали гражданские беспилотники, за исключением беспилотных летательных аппаратов используемых органами государственной власти, местного самоуправления, а также организациями выполняющими государственный оборонный заказ.