Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

26.01.2023 12:57 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вступление в ряды террористической организации

Состоялось оглашение приговора по уголовному делу в отношении Магомедовой Зульмиры Ахмедовны, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 205.5 и ч. 1.1 ст. 205.1 УК РФ.

В ​ 2016 года подсудимая прибыла на территорию Сирии где вступила в ряды запрещенной международной террористической организации «Исламское Государство». Обладая специальными познаниями в области экономики и бухгалтерии Магомедова выполняла обязанности по сбору денежных средств на нужды «ИГ» и оказывала помощь в лечении раненых боевиков и приготовлении пищи. После возвращения в Россию, продолжила с помощью интернет-приложений поддерживать связь с участником «ИГ» и осуществлять сбор денежных средств для нужд международной террористической организации.

В соответствии с приговором суда подсудимая признана виновной и ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в Апелляционном военном суде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2