Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вынесен приговор участникам нападения на российских военнослужащих

Вынесен приговор участникам нападения на российских военнослужащих в Республике Дагестан в 1999 году.

Следствием и судом установлено, что Р. Майлубаев и З. Якубов, действуя в составе устойчивой вооруженной группы Басаева и Хаттаба общей численностью не менее 1000 человек, в августе 1999 года на территории Ботлихского района Республики Дагестан, в ​ целях свержения конституционного строя и нарушения территориальной целостности РФ, совершили посягательство на жизнь военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации, осуществляющих обеспечение общественной безопасности. В результате массированного прицельного обстрела, учиненного участниками банды, вооруженными автоматическим оружием, гранатами и взрывными устройствами, убиты 33 человека, причинены телесные повреждения различной степени тяжести 34 гражданам.

Приговором Верховного суда Республики Дагестан Майлубаеву и Якубову признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст. 209 УК РФ, ст. 279 УК РФ, ст. 317 УК РФ, им назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы каждому с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2