08.04.2022 10:39 Пятница
Категории (2):

Ложные сообщения о терроризме

Сотрудники управления ФСБ по России по Ставропольскому краю задержали жителя Новоселицкого округа.

Силовики установили причастность мужчины к ложным сообщениям о терроризме.

Правоохранители установили, что в феврале 2022 года ставрополец позвонил в службу спасения Будённовского округа по номеру 112. Мужчина сообщил диспетчеру о готовящемся теракте на территории учебного заведения в селе Чернолесском. После этого в отношении жителя Новоселицкого округа возбудили уголовное дело за заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

В итоге 6 апреля Новоселицкий районный суд признал мужчину виновным. Его приговорили к трём годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два года, сообщили в УФСБ России по Ставрополью.