05.04.2022 15:40 Вторник

Суд на Ставрополье рассмотрит уголовное дело в отношении местного жителя

Суд на Ставрополье рассмотрит уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в публичном оправдании терроризма, сообщает СК РФ.

Установить обстоятельства совершенного преступления удалось во взаимодействии с УФСБ России по Ставропольскому краю и ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Следствием установлено, что Игорь Сыпачев в октябре 2020 года находился на территории Ставропольского края. С мобильного телефона он разместил в сети Интернет комментарий, оправдывающий идеологию терроризма, под видеопубликацией о задержании жителя города Ставрополя, планировавшего террористический акт.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Промышленный районный суд Ставропольского края для рассмотрения по существу.