Профилактические мероприятия на тему «Терроризм и экстремизм» и «Телефонный терроризм - ответственность и последствия»

Проведены профилактические мероприятия с участием инспектора по делам несовершеннолетних на тему «Терроризм и экстремизм» и «Телефонный терроризм — ответственность и последствия».

В МБОУ ИСОШ № 4 им. А.М. Клинового города-курорта Железноводска Ставропольского края в рамках совместной работы с отделом МВД по городу Железноводску проведены профилактические мероприятия с участием инспектора по делам несовершеннолетних на тему «Терроризм и экстремизм» и «Телефонный терроризм — ответственность и последствия».

Рассмотрели понятия экстремизма и терроризма, рассказали старшеклассникам об уголовной ответственности за совершение преступлений экстремистского и террористического характера, а также о последствиях телефонного терроризма.

Участниками данных мероприятий стали учащиеся 8-11 классов.