24.12.2021 15:54 Пятница

Суд вынес приговор жителю Ставрополья

Южный окружной военный суд вынес приговор жителю Ставрополья, планировавшему совершить теракт. Об этом сообщили в четверг в краевом управлении ФСБ.

На скамье подсудимых — Геннадий Швыдченко. Как следует из материалов дела, став участником запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство», он планировал подорвать один из объектов МВД в городе Ессентуки.

Против него было возбуждено уголовное дело по нескольким статьям: «Приготовление к преступлению», «Содействие террористической деятельности» и «Участие в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации признана террористической».

24 декабря суд признал его виновным и приговорил к 13 годам лишения свободы. Три года он проведет в тюрьме, а оставшуюся часть — в колонии строгого режима.