21.06.2022 10:55 Вторник

Заседание антитеррористической комиссии администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

21 июня под председательством Главы города-курорта Железноводска Ставропольского края Бакулина Евгения Евгеньевича состоялось заседание антитеррористической комиссии.

В ходе заседания рассмотрены вопросы о реализации мероприятий муниципальной программы «Создание условий безопасной жизни населения города-курорта Железноводска Ставропольского края», подпрограммы «Профилактика терроризма и экстремизма, а также минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма, экстремизма на территории города-курорта Железноводска Ставропольского края», достаточности финансирования и эффективности использования финансовых средств, предусмотренных программой» за первое полугодие 2022 года, о мерах по обеспечению антитеррористической безопасности в период праздничных мероприятий посвященных выпускным вечерам в городе-курорте Железноводске Ставропольского края, о ходе реализации мероприятий по противодействию идеологии терроризма в образовательной сфере, молодежной среде и среди иностранцев, находящихся на территории муниципального образования города-курорта Железноводска Ставропольского края, о ходе исполнения решений Национального антитеррористического комитета, антитеррористической комиссии Ставропольского края и антитеррористической комиссии при администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края.

В рамках заседания заслушаны доклады:

• начальника управления образования администрации города-курорта Железноводска;
  • начальника отделения по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Железноводску;
  • директора филиала ГБОУ ВО «Ставропольский государственный педагогический институт» в городе Железноводске;
  • заместителя директора по воспитательной работе и социальным вопросам государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Железноводский художественно-строительный техникум имени казачьего генера В.П. Бондарева»;
  • руководителя отдела по мобилизационной подготовке и чрезвычайным ситуациям администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края.