Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

09.09.2017 12:41 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"ЕЖИфест" в Железноводске стартовал

В Железноводске  на Селитряных скалах недалеко от горы Развалка стартовал  Первый  открытый фестиваль скалолазания на естественном рельефе «ЕЖИфест». Фестиваль организован Федерацией скалолазания Ставропольского края при  поддержке администрации Железноводска.

В соревнованиях принимают участие спортсмены со всего Ставропольского края, Ростовской области, Краснодарского края, Санкт-Петербурга и Москвы.

Организаторы разделили железноводские скалы на новые сектора, которым были присвоены уровни сложности и названия. Самый сложный сектор «Пещера древнего человека» с оранжевым уровнем сложности в первый день фестиваля не покорился никому. Зато скальные сектора «Карлик», «Малина», «Товарищ слон» и «Орлята учатся летать» были успешно пройдены спортсменами.

По итогам соревнований за  каждый пройденный маршрут в зависимости от его сложности будут начисляться баллы, по сумме которых и будет выбран победитель.

Участница, приехавшая покорять скалы Железноводска из Волгодонска Илона Коробейникова, утверждает, что скалолазание это жизнь и судьба. «Занимаюсь этим видом спорта только три года – случайно увидела красивую фотографию в социальных сетях и решила попробовать. С тех пор не представляю своей жизни без скал», — делиться своими впечатлениями скалолазка.

Известно, что фестиваль «ЕЖИфест» будет в Железноводске проходить ежегодно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44