Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

06.06.2017 16:13 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пушкинскую галерею отремонтируют

Пушкинскую галерею, визитную  карточку  Железноводска, в этом году отремонтируют.

Об этом заявил глава города-курорта Евгений Моисеев на мероприятии, посвященном Дню рождения Александра Сергеевича Пушкина. «Из краевого бюджета выделено почти 20 миллионов рублей на капитальную реставрацию Пушкинской галереи. Работы начнутся уже в июле. Мы планируем, что в сентябре, ко Дню города, Пушкинская галерея предстанет перед жителями и гостями Железноводска во всем своем великолепии. И на восстановленной  сцене вновь будет играть оркестр, как это было заведено прежде», — поделился хорошей новостью мэр.

Мероприятие, посвященное дню рождения великого писателя включило в себя театрализованную импровизацию в Пушкинском сквере курортного парка Железноводска.

Здесь собрались ценители творчества великого поэта, литераторы, представители творческой интеллигенции, а также жители и гости города — курорта.

Мероприятие началось с поэтического вступления  и краткого рассказа о Пушкине на Кавказе. Как известно, поэт не раз бывал в Железноводске.

На этом камерность поэтической встречи закончилась и на первый план вышли представители молодежного творческого объединения. Ребята прочли несколько произведений поэта и провели  экспресс-опрос среди отдыхающих на знание произведений писателя.

В опросе принял участие и глава Железноводска Евгений Моисеев. Мэр прочел свое любимое стихотворение «Во глубине сибирских руд…»

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48