01.03.2017 08:10 Среда

В Железноводске появится ТИЦ

В  Железноводске создана рабочая группа по разработке единого муниципального туристического информационного центра.

В группу вошли специалисты администрации, туристических агентств и санаториев города.

Планируется, что в перечень услуг ТИЦа войдет предоставление справочной информации  о местных туристических продуктах, достопримечательностях, исторических ценностях региона, мероприятиях, экскурсионных маршрутах, транспорте, шопинге, развлечениях.

Кроме того, ТИЦ будут также продавать билеты на общественный транспорт, распространять среди отдыхающих туристические материалы — карты, буклеты.

Важно отметить, что создание подобного центра позволит сделать пребывание в городе-курорте намного удобнее.

Как рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев, туристические информационные центры получили широкое распространение во всем мире. «Как правило, ТИЦ действуют в рамках определенного города или региона и  представляют их туристические возможности, обслуживают гостей этой местности. Главное – это создать единую систему, которая будет выступать помощником как для людей, посетивших Железноводск впервые, так и для тех, кто является гостем нашего города постоянно», — сказал мэр курорта.

Ожидается, что первые результаты по созданию единого туристического центра в Железноводске уже будут уже в этом году.