Ставропольский край/г. Железноводск
28 марта 2024, чт 2024.03.28 13:52:06

Перечень свободных инвестиционных площадок

Характеристика инвестиционной площадки № 1 (общей площадью - 120,5 га) под строительство санаторно-курортных учреждений

Наименование инвестиционной площадки: Инвестиционная площадка для размещения объектов санаторно-курортной и туристско-рекреационной направленности.

Инициатор: Муниципальное образование-город-курорт Железноводск Ставропольского края. Администрация города-курорта Железноводска Ставропольского края.

Местонахождение: Ставропольский край, город Железноводск, ул. Калинина, 2.

Контакты: тел. 8(87932)3-22-67, факс 8(87932)4-18-93, E-mail: eko_zel@adm-zheleznovodsk.ru, адрес официального сайта: www.adm-zheleznovodsk.ru.

Место реализации: Россия, Ставропольский край, город Железноводск, северо-западная часть, район горы Развалка.

Наличие земельного участка: Площадь земельного участка составляет 120,5 га. Кадастровый номер 26:31:000000:7448.

Суть инвестиционного проекта: размещение санаторно-курортных и гостиничных комплексов.

Характеристика инвестиционной площадки № 2 (общей площадью - 11,8 га) под строительство санаторно-курортных учреждений

Наименование инвестиционной площадки: Инвестиционные площадки для размещения объектов санаторно-курортной и туристско-рекреационной направленности;

Инициатор: Муниципальное образование-город-курорт Железноводск Ставропольского края. Администрация города-курорта Железноводска Ставропольского края;

Руководитель: глава города-курорта Железноводска Ставропольского края – Бакулин Евгений Евгеньевич;

Местонахождение: Ставропольский край, город Железноводск, ул. Калинина, 2.

Контакты: тел. 8(87932)3-22-67, факс 8(87932)4-18-93, E-mail: eko_zel@adm-zheleznovodsk.ru, адрес официального сайта: www.adm-zheleznovodsk.ru;

Место реализации: Россия, Ставропольский края, Курортный парк города-курорта Железноводска. Территория общей площадью — 11,8 га.

Санаторно-курортный комплекс будет расположен в центре агломерации Кавказских Минеральных Вод и его расположение будет находиться в непосредственной близости к «Кавминводскому велотерренкуру» и взаимосвязан с такими объектами города-курорта Железноводска как: г. Железная, г. Развалка, грот «Вечной мерзлоты», Лермонтовский сквер, площадка у Лермонтовского источника, Пушкинская галерея, «Зеленый театр», Каскадная лестница, которая стала самой длинной на юге России, Курортное озеро «30-ка» и т. д., а также в будущем и взаимосвязь с канатной дорогой, расположенной на г. Железная и г. Развалка.