19.04.2022 10:35 Вторник

В Железноводске полицейские проводят профилактические беседы в образовательных учреждениях города

В Железноводске полицейские провели круглый стол с преподавательским составом Железноводского художественно-строительного техникума на актуальные темы.

В ходе мероприятия стражи порядка напомнили педагогам о необходимости доводить учащимся информацию об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних за участие в несанкционированных публичных мероприятиях, а также размещение в сети Интернет постов и комментариев деструктивного характера. Также затронули вопросы недопущения употребления наркотических и психотропных веществ.

Юрисконсульт городского отдела полиции в свою очередь рассказала присутствующим об образовании юридической службы в системе МВД России и о возможности получения бесплатной юридической помощи, при этом разъяснив основы действующего законодательства.