Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

14.03.2022 16:31 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Железноводские оперативники раскрыли кражу денежных средств из банкомата

В городской отдел полиции обратилась местная жительница с сообщением о хищении денежных средств. Женщина рассказала полицейским, что собиралась на торжество и для снятия наличной суммы заехала к ближайшему банкомату.

Произведя необходимую операцию, устройство медленно грузилось, после чего выдало технический сбой. Гражданка подошла к другим устройствам, но позже выяснила, что на банковской карточке отсутствует данная сумма и обратилась за помощью к специалистам банка, которые подтвердили, что операция по выдаче денежных средств выполнена.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению противоправного деяния причастна 49-летняя жительница поселка Иноземцево.

В полиции женщина призналась в содеянном и пояснила, что увидела в лотке терминала купюры и не смогла упустить представившуюся возможность забрать себе деньги, которые позже потратила на личные нужды.

По данному факту отделением дознания Отдела МВД России по городу Железноводску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ (кража).

Полиция Железноводска напоминает, если Вы нашли оставленную или забытую вещь постарайтесь вернуть найденное имущество законному собственнику или в передайте в отдел полиции. В противном же случае, при сокрытии факта обнаружения чужих вещей, ситуация может быть расценена как кража, а не находка, и повлечь за собой уголовную ответственность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10