Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

14.01.2022 10:11 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дело о хищении легкового автомобиля

В полицию города-курорта обратился житель поселка Иноземцево с сообщением о хищении легкового автомобиля. По словам заявителя, машина долгое время стояла во дворе многоэтажки, но находилась в технически исправном состоянии. Сумма ущерба составила 150 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили, что к краже причастны трое жителей Кировского городского округа, двое из которых ранее судимы.

В отделе полиции молодые люди в содеянном сознались, пояснив, что успели разукомплектовать и сдать часть автомашины в пункт приема металла.

Как выяснилось, «Волгу» злоумышленники разобрали в станице Зольской, во дворе одного из фигурантов. Туда машина доехала своим ходом, для этого подельники даже подкачали шины, долили бензин и установили на место аккумуляторную батарею.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по городу Железноводску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10