24.09.2021 18:25 Пятница

Железноводские полицейские и общественники провели правовой ликбез для студентов педагогического института

В Железноводске правовой ликбез для студентов организовали начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по городу Железноводску Христофор Кузьминов, представители общественного совета при отделе полиции и администрации города, а также члены греческой и азербайджанской диаспор

На встрече обсуждались вопросы повышения правовой грамотности и профилактики правонарушений среди молодежи.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился начальник отделения по делам несовершеннолетних. Христофор Кузьминов разъяснил молодым людям основы правового поведения. Подробнее остановившись на теме противодействия экстремизму, он рассказал об основных мерах безопасности при контакте с гражданами, предпринимающими попытки привлечь молодежь к противоправной деятельности как в реальной жизни, так и в сети Интернет.

Общественники и работники администрации города, а также члены диаспор, в свою очередь, призвали студентов с уважением относиться к представителям разных этносов и вероисповеданий.