Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

02.09.2021 11:30 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Железноводский отдел полиции призывает граждан вовремя оплачивать штрафы

Полиция Железноводска напоминает, что за несвоевременно оплаченные административные штрафы в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрена ответственность в виде штрафа в двукратном размере неуплаченной суммы

Нарушителям также грозит административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. Кроме того, какое бы суд не принял решение о назначении административного наказания в пределах санкции ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, первоначальный штраф, назначенный постановлением о привлечении к административной ответственности, также должен быть оплачен.

По итогам 7 месяцев 2021 года к административной ответственности за неуплату административного штрафа в установленный законом срок по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ привлечено 66 правонарушителей, из них административному аресту подвергнуто 16 правонарушителей, административному штрафу 34, к обязательным работам привлечено 7 граждан. Мировым судом вынесены постановления на общую сумму 38 000 рублей.

Уважаемые граждане, не забывайте своевременно оплачивать штрафы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2