Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

10.09.2014 15:22 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник первокурсника

Первокурсники железноводского филиала Ставропольского государственного педагогического института получили студенческие билеты.

Поздравить будущих педагогов с началом студенческой жизни, а директора филиала Владимира Фенухина и весь преподавательский состав – с новым учебным годом приехали глава города Вера Мельникова и ректор института, депутат краевой Думы Людмила Редько.

«Сегодня вы стали на путь осуществления задуманного и воплощения самых смелых идей, — сказала Вера Борисовна, обращаясь к виновникам торжества. – С каждым днем, получая новые знания, вы будете взрослеть и набираться опыта. Я желаю вам здоровья, успеха и всего самого наилучшего».

Первыми за студенческими билетами на сцену поднялись участники губернаторского набора. В их числе Мария Таланова, Татьяна Петухова, Алина Терещенко, Юлия Шай и другие. Также в торжественной обстановке билеты получили представители педагогических династий, победители олимпиад, конкурсов, активисты и волонтеры.

О значимости профессии педагога первокурсникам рассказала ректор СГПИ Людмила Редько: «Подлинный учитель – тот, кто знает, как развивается мир, что человека ведет к гибели, а что – к спасению. Этому мы стараемся научить вас в нашем вузе. И я думаю, что если вы выбрали эту профессию, то понимаете всю ответственность, которая теперь лежит на ваших плечах».

Настоящим «фейерверком аплодисментов», по меткому выражению ведущих праздника, студенты, их преподаватели, родители и гости встречали артистов, подаривших им концертную программу — ее подготовили студенты и выпускники вуза.

1
2

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

70