09.07.2024 13:06 Вторник
Категории (2):

В Железноводске пройдет фестиваль рыбной ловли «Курортный улов»

13 июля в Железноводске состоится фестиваль рыбной ловли «Курортный улов», посвящённый дню рыбака. Охота на рыб начнется в 4 утра. Утро считается оптимальным временем для ловли практически всех водных обитателей по причине – именно эти часы рыба начинает утренний жор. Подцепить свою рыбку сможет любой желающий, независимо от пола и возраста.

«В прошлом году в наш водоём – Курортное озеро «30’Ка» мы запустили рыбу и теперь там водятся толстолобики, караси и белый амур. Параллельно, мы ввели временный запрет на ловлю, чтобы рыба смогла подрасти и очистить озеро. Практика оказалась успешной, но в честь дня рыбака в этом году мы проведем фестиваль ловли, где один в день году мы официально разрешим рыбачить. Принять участие сможет каждый желающий, а победителем станет рыболов с самым внушительным уловом», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.