08.07.2024 15:05 Понедельник

В Железноводске рекордно возросло количество желающих обучаться в музыкальной школе

Новая музыкальная школа стала пользоваться большой популярностью в 2024 году, рекордно увеличилось количество воспитанников.

Долгие годы музыкальная школа в Железноводске работала в помещении цокольного этажа жилого дома. По решению губернатора края, здание бывшего военкомата было передано в муниципальную собственность. Теперь для воспитанников создали современное комфортное пространство. Работы провели по нацпроекту «Культура».

«В обновлённой школе стало больше возможностей для обучения детей. С 1 сентября 2024 года на её базе открылся хореографический класс, а также отделение ударных и духовых инструментов. Ранее, из-за размещения в многоквартирном доме, о занятиях на барабанах не могло быть и речи. Хотя, музыкальное образовательное учреждение открылось не так давно, количество обучающихся стремительно растет. Все хотят получать знания в новом комфортабельном помещении. Все мы понимаем, что количество мест в музыкальной школе лимитировано, но показатели по заявкам на поступление рекордно превышают имеющиеся данные. Это безусловно хорошие новости для нашего города »,-поделился глава Железноводска Евгений Бакулин.