08.07.2024 12:05 Понедельник

В Железноводске пройдет фестиваль по скалолазанию для профессиональных спортсменов

С 12 по 14 июля Федерация скалолазания Ставропольского края проведет всероссийский фестиваль по скалолазанию на естественном рельефе «ЕжиФест 2024». Территория проведения состязания уникальна, мероприятие пройдет в районе селитряных скал, скального массива горы Развалка. В турнире участвуют 50 спортсменов.

«Маршруты разбиты на сектора с разнообразным рельефом и высотой. Здесь каждый найдет и бодрое нависание, и вертикальные стенки. Даже любители щелевого лазания получат полное удовлетворение и восторг. Горные рельефы Железноводска позволяют проводить лазания на трудность и на боулдеринг. В будущем, организаторы хотят подготовить и мультипитчевые маршруты. Пожелаем удачи всем участникам и зрителям фестиваля»,- рассказал глава Железноводск Евгений Бакулин.