21.06.2024 14:45 Пятница

Сквер Капка в Железноводске бьет рекорды по посещению

Новый благоустроенный сквер Капка в жилом районе Капельница курортного Железноводска стал самым популярным местом среди жителей. Но как показывает аналитика с камер Умного города сквер за неделю посещает 18 тысяч человек в неделю при населении района в 3.5 тысячи человек.

«Благоустройство сквера прошло при поддержке нашего губернатора по программе «Формирование комфортной городской среды». На месте чистого поля появился современный и комфортный сквер, где могут проводить свой досуг жители и гости разных возрастов и разных направлений. Камеры ежедневно фиксируют большой поток людей, а за неделю получается большая сумма посетителей, которые выбирают для своего досуга именно наш сквер в жилом районе Капельница», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.