07.05.2024 12:45 Вторник

В Железноводске пройдут международные соревнования по акватлону

Фото предоставлены организатором соревнований

15 и 16 июня на Ferrum-площади и Курортном озере «30’Ка» Железноводска состоится Фестиваль циклических видов спорта. Соревнования разделятся на два этапа: женский и детские забеги и главные соревнования фестиваля по акватлону — дисциплины, в которой участники поочередно преодолевают водные и беговые этапы. Всех финишеров ждут эксклюзивные медали, а призеров и победителей призы и подарки от партнёров праздника. Озеро «30’Ка» впервые примет подобные соревнования.

«Такие масштабные соревнования, а особенно на воде, у нас пройдут впервые. Наше курортное озеро полностью соответствует всем необходимым требованиям для проведения соревнований. Акватлон — это разновидность спортивного двоеборья, включающая в себя заплыв и забег. Длина дистанций в акватлоне варьируется в зависимости от соревнований и условий окружающей среды. Например, ключевую роль может играть температура воды. И, конечно, за безопасностью участников на воде будут следить МЧС России», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.