29.05.2024 11:26 Среда

В Железноводске появится первый постамат МФЦ

В целях расширения области цифровизации и улучшения показателей качества предоставления государственных и муниципальных услуг, в Железноводске появится постамат для дистанционной выдачи заявителям результатов услуг без талона и обращения к специалисту, в том числе, и вне графика работы МФЦ. Установка постамата позволит разгрузить специалистов от выдачи готовых результатов предоставления услуг и высвободившееся время перенаправить на прием заявителей с запросами о предоставлении услуг. Железноводское МФЦ будет первым в крае учреждением, оснащенным подобным устройством.

«Подобный аппарат можно позиционировать, как еще одно окно на прием, следовательно — сокращение времени ожидания в очереди. Тестовый постамат появится в МФЦ Железноводска. В случае успешной практика в дальнейшем планируем облегчить получение услуг в центре жителям отдаленного района Капельница», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.