22.05.2024 16:58 Среда

Железноводчане завоевали золото России по восточным танцам

17-19 мая в Краснодаре проходил Чемпионат России по восточным танцам. Турнир собрал 1500 участников, среди которых Ставропольский край представляли 8 танцоров из Железноводска. В конкурсе принимали участки различных уровней мастерства, от начинающих до танцоров высшего мастерства. По результатам конкурса юные железноводчане завоевали 17 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовых медали.

«Это все ученицы школы восточного танца «PARADISE» в Железноводске под руководством Елены Шипицыной. Девочки на этом турнире обошли Краснодар, ДНР, Липецк, Севастополь, Армавир, Москву, Орел и другие города нашей страны. Поздравляю не только девочек, но и их родителей и тренера. Это их общая победа», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.