20.05.2024 13:06 Понедельник

Туевая тля поедает деревья в Железноводске

Опасные насекомые вредители стали массово уничтожать туи на каскадной лестнице Железноводска. Туевая тля — это очень маленькое насекомое, длиной достигает до 3 миллиметров. Она сосет сок с нижней стороны хвоинок туи, из-за чего хвоя заселённых растений приобретает коричневый цвет и опадает.

«За сезон вредитель способен вывести до пяти поколений. Отдел лесничества в администрации уже вплотную занимается этим вопросом. Необходимо удалить зараженные растения и защитить соседние. Обязательно будем восстанавливать проплешины в колонне деревьев, когда убедимся в безопасности», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.