21.04.2024 10:07 Воскресенье

В Железноводске пройдут обучения МЧС России

Фото Оксаны Славгородской

Для того, чтобы отточить навыки по поиску и спасению людей, терпящих бедствие на воде, спасатели выбрали озеро Каррас, расположенное на территории Железноводска.

План мероприятия обширный, но основная задача – проверить готовность к реагированию на экстренную ситуацию. Будут отработаны разные вариации ЧС, от оказания помощи водному судну до спасения утопающего.

«Благодаря таким тренировкам повышается уровень оперативности в экстренных ситуациях, – подчеркнул глава Железноводска Евгений Бакулин, – своевременно предупредить и ликвидировать любую проблему природного характера – это стратегически важно».

Напоминаем, если Вы попали в беду или стали свидетелем несчастного случая, звоните «112».