20.02.2024 14:13 Вторник

Глава Железноводска Евгений Бакулин встретился с первым героем России в городе-курорте

Глава города-курорта Железноводска Евгений Бакулин встретился с Героем Российской Федерации Никитой Палазником. В зоне проведения СВО на территории ДНР капитан Палазник с риском для жизни передал старшему начальнику важные разведданные. Это позволило вовремя подготовиться к попытке Вооружённых сил Украины совершить прорыв через российские боевые порядки. В результате атака противника была пресечена с большим уроном для него. В 2023 году за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, капитану Палазнику Никите присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением знака особого отличия – медали «Золотая Звезда».

«Никита является первым героем России в Железноводске и продолжает служить в своей части. Также в 2022 году был награжден орденом Мужества. Имеет различные медали, в том числе Суворова. А также является кандидатом в мастера спорта по академической гребле. Очень почетно, что в Железноводске живут такие герои», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.