01.02.2024 13:30 Четверг

Железноводский Городской Дворец культуры отмечает юбилей

Свой первый маленький юбилей отмечает обновленный Городской Дворец культуры имени Сергея Пускепалиса в Железноводске. Ровно пять лет назад Дворец культуры в Железноводске был открыт для посещения после капитального ремонта. За пять лет Городской Дворец культуры посетили более 2.5 миллионов человек.

«За это время ГДК им. С. Пускепалиса поистине стал медийным центром курортного региона КМВ, точкой притяжения для проведения мероприятий различной направленности, а десятки международных, российских и региональных конкурсов-фестивалей детского и юношеского творчества, собирают более 1000 участников за один фестивальный день. Используется каждый метр здания, и даже удалось модернизировать самую современную модельную библиотеку города-курорта Железноводска в рамках национального проекта "Культура", инициированного Президентом. ГДК носит имя нашего известного земляка Сергея Пускепалиса, благодаря которому и удалось сделать такой востребованный Дворец культуры. Работу продолжаем», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.