14.01.2024 15:41 Воскресенье

Будущие спасатели закончили обучение на вершинах гор Железноводска

Территория Железноводска стала площадкой для подготовки будущих спасателей. Студенты на протяжении нескольких дней обследовали горы лаколиты города-курорта. Российский союз спасателей планирует сделать территорию Железноводска площадкой для подготовки будущих спасателей на постоянной основе.

«Закончилась практика будущих с спасателей. В Железноводск как раз пришла настоящая зима и ребята смогли в условиях снежной зимы потренироваться. Ну а после зимней подготовки РОССОЮЗСПАС планируют провести и летнюю подготовку своих кадров, в том числе и Железноводскую службу спасения», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.