30.12.2023 09:35 Суббота

В Железноводске разработают программу по ремонту аварийных подпорных стен

В 2024 году администрация Железноводска планирует разработать программу по ремонту аварийных подпорных стен в городе-курорте. Помимо этого, в этом году администрации города удалось отремонтировать одну из самых аварийных подпорных стен, которая расположена от санатория 30-летия Победы до Курортного озера «30’Ка». Данная стена в Железноводске не видела ремонта уже более 30 лет. Были проведены работы по разгрузке, выравниванию и укреплению стены.

«В жилой части есть множество таких подпорных стен, которые несут угрозу для жизни и здоровья жителей. Одна из таких стен расположена недалеко от одной из школ нашего курорта. Начало уже положено, одна из аварийных стен, которую уже удалось сделать, несла большую угрозу для жителей и гостей курорта. Мимо нее ежедневно проходят сотни людей. В следующем году планируем сделать наш город еще безопаснее», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.