15.12.2023 11:38 Пятница

Мандариновый джем из Железноводска отправят бойцам на СВО

16 декабря в Железноводске состоится новогодний открытый чемпионат по очистке мандаринов. Главе города-курорта поступило предложение от жителей отправить варенье бойцам на СВО.

«Мы планировали сварить мандариновый джем для угощения участников и гостей фестиваля прямо на мероприятии, но жители предложили порадовать наших ребят, которые сейчас выполняют свой долг на специальной военной операции, и отправить им на Новый год мандариновые сладости. Идея мне понравилась. Нашли кто сможет сварить из 200 килограммов, уже очищенных мандаринов, варенье и закатать их в банки. А я в скором времени поеду к ребятам и передам угощения от наших жителей», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.