Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

05.05.2022 10:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Железноводске впервые пройдёт «Бессмертный книжный полк»

7 мая в Железноводске впервые на территории КМВ пройдет патриотическая акция «Бессмертный книжный полк». Книжный полк возглавит колонна юнармейцев, которые пронесут фотографии и имена поэтов, и писателей фронтовиков, а также книги, написанные ими о Великой Отечественной войне и после военном времени. В память о Великой Победе участники акции привлекут внимание жителей и гостей курорта к книгам о войне, которые имеются в фондах библиотек города. Эти книги составляют золотой фонд литературы о войне. Они бессмертны. В них отражены реальные события, реальные герои.

«Эти книги оставили неизгладимый след в душе, сыграли большую роль в жизни, научили ценить мир, жизнь, любить дом, семью, близких, защищать самое дорогое, верить, надеяться. Русская литература всегда выступала как хранитель памяти поколений. Более 1000 советских писателей ушли на фронт, из них около 400 не вернулись. В течение всей войны на страницах газет и журналов печатались произведения, зовущие советских людей на боевые и трудовые подвиги, укрепляющие веру в Победу. Они помогали бойцам переносить тяготы военных будней, учили любви к Родине, беззаветному мужеству и героизму. Они и сегодня в нашей памяти, в наших сердцах, на наших книжных полках. Каждая из книг – откровенная правда о войне и о человеке на войне. На них выросло не одно поколение детей и подростков, которые по ним узнавали об ужасах войны и о подвигах ее героев. Эти книги достойны того, чтобы стать в одном ряду с участниками акции «Бессмертный полк», которая проходит 9 мая», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22