09.04.2022 14:08 Суббота

Самый большой памп-трек на Кавказских Минеральных Водах подготавливают к ремонту

В одном из крупнейших посёлков городского типа в России — посёлке Иноземцево планируется большой ремонт памп-трека — велосипедной трассы без единого ровного участка. Памп-трек ввели в эксплуатацию в 2019 году на территории «Комсомольской поляны» под курортным Железноводском. Инициативу реализовали в рамках приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды.

«Памп трек пользуется очень большой популярностью среди молодежи, что привело к его быстрому изнашиванию. Уже объявлен конкурс на определение подрядчика для выполнения ремонтных работ. В марте 2018 года большинство местных жителей отдали предпочтение обновлению именно этой территории. Кроме велосипедной трассы мы оборудовали детские площадки, зелёные зоны и верёвочный парк», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.