04.04.2022 12:29 Понедельник
Категории (2):

Почти два миллиона должна в бюджет Железноводска несанкционированная торговля

Городские власти Железноводска продолжают бороться со стихийной торговлей. Сотрудники администрации совместно с полицией устраивают рейды и проверяют точки по жалобам людей. При выявлении факта торговли выписывается штраф об административных правонарушениях. Так с начала 2022 года в Железноводске образовалась задолженность суммой в один миллион 999 тысяч рублей.

«В России запрещена стихийная торговля, Железноводск не исключение. Нельзя просто так выйти на проходную улицу, поставить табуретку и продавать товар. Хотя в нашем городе вы видите такое не редко, особенно в Курортном парке. Прослеживается закономерность, что среди представителей несанкционированной торговли в основном жители соседних республик, но это не снимает ответственности перед жителя и гостями курорта Железноводска. Мы работаем не только над инвестиционной привлекательностью, но и над привлекательностью курорта в целом», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.