Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

25.04.2022 15:06 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Освещение в Железноводске контролируется со смартфона главой курорта

В Железноводске подходит к завершению процесс работ по замене уличного освещения. Новая система освещения дополнила уже существующий функционал умного города. Таким образом глава Железноводска имеет возможность управления светом прямо со своего смартфона. Помимо энергосервисного контракта в городе-курорте дополнительно проложили 32 километра СИП-кабеля, что позволило осветить все улицы города и посёлка.

«Более 680 светильников получили функционал полампового контроля и диммирования. Теперь система находится у меня под рукой, но это происходит только с полным взаимодействием с нашими электрическими сетями. Проект уже подходит к концу, получаю большое количество положительных отзывов от жителей. Теперь город освящается на 4000 кельвинов и это самая оптимальная шкала освещённости», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.

Напомним, как всегда, в энергосервисных проектах, город как заказчик не несет затрат из бюджета, все расходы лежат на исполнителе и возмещаются постепенно за счет достигаемой экономии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24