19.04.2022 12:52 Вторник

В Железноводске собирают полотно ПОБЕДА. ПРАВДА. МАЙ

В Железноводске стартует акция «Победа.Правда.Май». В Курортном парке Железноводска на площадке у Пушкинской галереи по инициативе актива городского юнармейского отряда будет развернут штаб по проведению патриотической, объединяющей всех жителей и гостей Ставропольского края акции – «Победа! Правда! Май!». В канун великого Дня Победы на курорте создадут единое панно, собранное из тысяч открыток с именными благодарностями солдатам советской и российской армий, героически сражавшихся с фашизмом в 1941-1945 годах и в наше время — во время специальной военной операции на Украине. Из написанных пожеланий сложат большое панно, которое разместят на здании администрации.

«На тематическом полотне будет изображена копия монумента «Воина-освободителя», установленного в Трептов-парке, как символ истинного гуманизма и несгибаемой силы духа русского воина-освободителя, который пришел не мстить, а защищать детей, отцы которых принесли много разрушения и горя. Торжественно откроем панно «Победа! Правда! Май!» 7 мая на площадке у здания администрации Железноводска. Буду рад видеть каждого на данном памятном мероприятии. Уверен, сила в правде! Победа будет за нами!», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.