15.04.2022 16:26 Пятница

В Железноводске присоединились к федеральной акции «Сад памяти»

В Железноводском поселке Иноземцево высадили березовую аллею в память об ушедших на фронт. Высадка прошла в рамках федеральной акции «Сад памяти». Волонтёры-экологи, общественники, ветераны Великой Отечественной войны, депутаты, школьники, молодежь приняли участие в акции и внесли свой вклад в будущую березовую аллею.

«Такая акция сейчас проходит по всей стране и наш курорт не исключение. Мы чтим память каждого героя, который ценой своей жизни отстоял нашу Родину, культуру. Я горжусь, что это великое дело поддерживает молодое поколение. Мы высадили березы возле вечного огня в поселке Иноземцево к уже взрослым березам, а когда подрастут наши сегодняшние деревца будет большая березовая роща», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.