31.03.2022 18:21 Четверг

Будущие журналисты из Железноводска едут покорят Медиахакатон в Ростове-на-Дону

22 марта завершился отборочный тур интеллектуальных соревнований «Медиахакатон», который был организован Южным федеральным университетом, с целью выявления и поддержки талантливой молодёжи и мотивации к развитию в области социокультурных дисциплин.Ученики четвертой Железноводской школы успешно прошли отборочный тур и вышли в финал, который пройдет в Ростове-на-Дону в начале апреля. Финалистам предстоит решить кейс по одному из двух направлений: бизнес-медиа — кейсы по продвижению реального бизнеса, социальные медиа — кейсы по продвижению некоммерческих и бюджетных организаций. Ребята входят в состав молодого школьного медиа центра «4 х 2». Центру всего 6 месяцев, но команда из 8 человек в феврале прошла конкурсный отбор, в котором принимали участие более 200 команд и получили возможность обучаться в онлайн-академии SCHOOLMOVIE и АСИ у самых лучших специалистов в области журналистики.

«Сейчас без медиа пространства и социальных сетей уже не представляется жизнь человека и надо правильно научить пользоваться подрастающее поколение. Целью мероприятия является популяризация знаний в области медиа у подростков, а также развитие детей в сфере функционирования современных информационных технологий и в частности формирования контента в социальных сетях. Поздравляю наших юных Железноводчан и желаю дальнейших успехов»,- рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.