Глава Железноводска поддержал идею создать еловую аллею на курорте
В городе-курорте Железноводске совсем недавно пересадили шестиметровую ель из-за дорожных работ. После того, как градоначальник Евгений Бакулин опубликовал информацию в сети Instagram, жители муниципального округа стали писать главе курорта о просьбе пересадить их ели на Комсомольскую поляну. На самом деле процедура не из простых. Не каждое дерево сможет прижиться на новом месте. Это и предстоит решать специальной комиссии совместно с Бештаугорским лесхозом, которые будут выезжать на место и выносить вердикт, возможно ли пересадить то или иное дерево.
«Мы же город-лес и у нас появилась возможность подарить вторую жизнь деревьям. Жители, которым мешают деревья по той или иной причине написали мне в Директ и мне понравилась идея создания еловой аллеи. Тем более что на Комсомольской поляне есть возможность высадить деревья и создать тень для более комфортного отдыха», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.
Напомним, ранее на Комсомольскую поляну пересадили шестиметровое дерево в связи с проведением дорожных работ, которое росло на краю проезжей части дороги в поселке Капельница.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.