В Железноводске женщины не смогли спуститься с Бештау
Три Пятигорчанки отправились гулять на гору Бештау, однако спуститься женщинам не удалось. На пульт службы спасения поступил сигнал о помощи спуститься Козьих скал. Спасательная операция длилась с девяти вечера до четырех утра. Одна женщина была госпитализирована в Железноводскую городскую больницу с обморожением ног, вторая от госпитализации отказалась, третья женщина скончалась на середине спуска.
«Совсем недавно у нас на Развалке проходили учения по спасению людей, а теперь, к сожалению уже реальный случай. Друзья, давайте будем осторожны при попытке восхождений на гору. Как показывает практика, не всегда походы заканчиваются хорошо», — прокомментировал глава Железноводска Евгений Бакулин.
Ранее в Железноводске в новогоднюю ночь снимали туристов с горы Развалка.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.