01.02.2022 10:36 Вторник

Да будет свет во дворах Железноводска

Функционал платформы «Умный город» в Железноводске расширяют за счёт внедрения интеллектуальной системы управления. Проект реализуют посредством энергосервисного контракта. Поэтому все расходы производятся за счет подрядчика, не затрагивая городской бюджет. В ходе работ, глава Железноводска Евгений Бакулин, принял решение освободившиеся светильники предоставить управляющим компаниям курорта для установки светильников во дворах многоквартирных домов.

«Очень часто жители обращаются ко мне с проблемой плохого освещения во дворах многоквартирных домов и в наказах избирателей эта тема встречалась часто. Конечно ответственность за освещение дворовых территорий многоквартирных домов ложится на управляющую компанию, которой жильцы доверили благоустройство и обеспечение жизнедеятельности своего дома. Возвращаться домой в темное время суток куда приятнее и безопаснее по освещенному двору. Именно поэтому приняли решение освободившиеся светильники предоставить управляющим компаниям для установки во дворах», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.

Ранее сообщалось, что в рамках энергосервисного контракта на новые светодиодные лампы подрядчик заменит почти 7 тысяч светильников на улицах Железноводска, в том числе 1752 парковых.