06.08.2021 11:44 Пятница

Камеры Умного Железноводска снова помогли поймать вора

По горячим следам полицейские Железноводска раскрыли хищение денежных средств. Камеры видеонаблюдения программного модуля «Умный город» зафиксировали момент кражи.

На записи хорошо видно, как мужчина проникает в машину, а после деяния спокойно уходит. Мужчина также похитил деньги из кассы местного магазина и уличного продавца мороженого. По информации полиции города-курорта, в отношении злоумышленника возбуждено 3 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ (кража). Все эпизоды объединены в одно производство.

"Ещё одно преступление помогли раскрыть камеры нашего "Умного города". Такие результаты работы цифрового программного модуля способствуют неотвратимости наказания и повышению безопасности на территории нашего курорта. А безопасность для нас превыше всего",- рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Ранее благодаря "умным" камерам был пойман серийный вор в Курортном парке.