24.08.2021 13:33 Вторник

В Железноводске волонтеры проекта «ДОБРОшкола» вручили детям портфели с подарками

24 августа в городском Дворце культуры Железноводска завершился волонтерский проект «ДОБРОшкола», который получил грант Росмолодежи в размере 700 тысяч рублей на реализацию проекта в номинации «Добровольчество». Автор проекта – девятиклассница Мария Кобзева, жительница поселка Капельница

В результате добровольческой инициативы 163 ребёнка из малообеспеченных семей городского округа Железноводска смогли получить рюкзаки, наполненные канцелярскими товарами, которые обязательно пригодятся в учёбе.

Волонтерский проект Марии помогли создать и реализовать родные, одноклассники, друзья, учителя, а также поддержала администрация Железноводска. Тех, кому будут вручены подарки, отбирала сама команда проекта. А при покупке школьных принадлежностей волонтеры советовались с мамами учеников.

«Добрая акция со счастливым концом прошла сегодня в Железноводске. Благодаря этому дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, 1 сентября смогут пойти в школу подготовленными и с желанием получать новые знания», — подчеркнул глава города Евгений Моисеев.

Напомним, в Железноводске продолжается проект Росмолодежи "ДобрыйОгород", организованный для помощи малоимущим семьям продуктами питания.