22.08.2021 14:34 Воскресенье

Восьмиклассник Железноводска создает на 3D-принтере миниатюрную копию дворца эмира Бухарского

Воспитанник Центра молодёжного инновационного творчества «Луч», ученик 8 класса Егор Степанов, создаёт конкурсную уменьшенную копию Дворца эмира Бухарского для установки в парке миниатюр «Остров Гулливеров» на Курортном озере «30’Ка»

По инициативе Министерства экономического развития края и администрации курорта Центры молодёжного инновационного творчества участвуют в краевом конкурсе на лучшую 3D-модель известных краевых памятников архитектуры.

«Конкурс позволяет ребятам проявить все свои навыки и умения в области изготовления 3D-моделей. Это стало возможным благодаря современным Центрам молодежного инновационного творчества, созданным по инициативе губернатора края Владимира Владимирова и имеющим самое современное оборудование для развития творческих навыков у детей. Конечно, покой копии здания за чугунным резным забором могучие львы охранять, как охраняют реальный Дворец эмира Бухарского, не будут. Но это точная копия знаменитого памятника архитектуры, которая в каждой мелочи не уступает оригиналу. Уверен, что новые объекты нашего парка миниатюр, созданные детьми, станут настоящим магнитом для жителей и гостей курорта», — рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Ранее Центр молодежного инновационного творчества в Железноводске провел День открытых дверей.