22.08.2021 09:43 Воскресенье

Массовая курортная зарядка оживила праздничный флаг в Железноводске

Город-курорт вновь провел акцию, объединившую жителей и гостей курорта

В День Государственного флага Российской Федерации в Железноводске на площади перед Пушкинской галереей прошла общегородская массовая праздничная зарядка. В ней приняли участие более 300 жителей и гостей курорта. Зарядку провел 17-летний местный житель, мастер спорта Роман Резников – многократный победитель первенств Европы и России по самбо. Во время утренней разминки участники были одеты в майки и кепки цветов российского флага и использовали специальные спортивные снаряды для создания единого «живого» двухсотметрового российского триколора.

«Железноводск дарит здоровье, и в праздничные дни тоже. Погода нас не подвела, и нам удалось воплотить нашу задумку — оживить Российский флаг личным активным выполнением утренних упражнений под команды нашего российского чемпиона. В зарядке приняли участие все желающие жители и гости курорта, которые пришли в парк, чтобы надеть наши майки и кепки цветов российского флага, выстроиться в шеренги и сделать утреннюю разминку», — отметил глава курорта Евгений Моисеев.

Ранее в Железноводске на медовый спас из источников полился мёд.