Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

02.07.2021 09:13 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Пушкинской галерее Железноводска около тысячи авторских сувениров отправились по всей России

В Пушкинской галерее Железноводска функционирует уникальное творческое пространство – «Мастерская железноводкого сувенира». Организованные мастер-классы позволяют жителям и гостям города создать авторские сувениры разных форматов: кружки, тарелки, кулоны, броши и многое другое.

Железноводские сувениры обрели дом у туристов из Санкт-Петербурга, Москвы, Уфы, Магаданской, Ульяновской, Ленинградской, Липецкой областей и других регионов России. В общей сложности с апреля этого года более 1000 эксклюзивных авторских сувениров разлетелись по всей стране и навсегда вошли в копилку семейных воспоминаний.

«В уникальной мастерской дети и взрослые получают не только художественные навыки, но и создают железноводский сувенир своими руками. На мастер-классах все желающие обучаются живописи и создают открытку, расписывают декоративную тарелку и наносят на кружку удивительные горные пейзажи. Возвращаясь домой, всегда хочется сохранить приятные воспоминания об отдыхе. Теперь возможность создать авторский сувенир и увезти с собой частичку курортного Железноводска есть у каждого желающего», — рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев

Ранее, в Железноводске сообщили о начале работы выставки картин художника Игоря Хоронько «Родное Ставрополье». Выставка продлится до 30 июля включительно

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11