12.07.2021 12:55 Понедельник

В Железноводске возбуждено уголовное дело по факту кражи из квартиры

В Отдел МВД России по городу Железноводску поступило заявление от местного жителя. Он сообщил, что с его квартиры пропали денежные средства и личные вещи.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 42-летний местный житель.

В ходе предварительного следствия установлено, что злоумышленник находясь в состоянии алкогольного опьянения, проник в квартиру одного из знакомых своих друзей, расположенную на первом этаже многоэтажного здания, через оконный проем, откуда похитил 5 тысяч рублей, зарядное устройство и лотерейные билеты.

Со слов мужчины, он избавился от похищенных вещей, а денежные средства потратил на покупку алкогольных напитков.

По данному факту Следственным отделом Отдела МВД России по городу Железноводску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. а ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище). Статья предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы.

Гражданину избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.