25.06.2021 16:57 Пятница
Категории (2):

Первый краевой глэмпинг готовится к открытию в Железноводске

В Железноводске проходит финальная стадия реализации инвестиционного проекта глэмпинг-парка, который положит начало развитию экотуризма на курорте. 5 уютных экодомиков из натуральных материалов, оснащённых всеми необходимыми удобствами уже установлены на берегу Курортного озера «30’Ка» в лесной прибрежной зоне. Глэмпинги рассчитаны на 3-4 человека, внутри располагается вся необходимая мебель, санузел, душевая кабина, система кондиционирования. Уже осуществляется бронирование. Открытие запланировано на начало июля.

«Идея по созданию экологических мест проживания на природе появилась ещё в прошлом году при поддержке нашего губернатора Владимира Владимирова.

Экотуризм с каждым годом становится всё популярнее. Жители крупных городов, устав от суеты и шума мегаполисов, ищут единения с природой. Уверен, что наш глэмпинг-парк придётся по душе жителям и отдыхающим. Можно будет снять номер, ночевать в лесу, купаться в озере и прогуливаться в Курортом парке»,- рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев

Ранее, в Железноводске рассказали о запланированном инфо-туре для крупных турагентств, в рамках которого лучшие туроператоры региона соберутся в Пушкинской галерее, чтобы посетить детскую Мастерскую железноводского сувенира