Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

26.02.2021 16:06 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Федеральные эксперты поблагодарили губернатора Ставрополья за слаженный и качественный подход к благоустройству городов.

Основная цель мониторинга федеральной комиссии — безопасная и качественная городская среда, а именно благоустройство общественных пространств, дворовых территорий, освещение и ремонте дорог. Особое внимание уделено исполнению программ «Расселения из ветхого жилья» и «Формирование комфортной городской среды», в частности, вопросам безопасности детей при нахождении на городских объектах.

После осмотра объектов, которые были благоустроены в рамках программы по формированию современной городской среды на территории Ставропольского края, в Железноводске прошло обсуждение итогов реализации программы, в котором приняли участие представители Проектной дирекции Минстроя России, Центра мониторинга благоустройства городской среды и члены Центрального штаба Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию».

Эксперты положительно оценили опыт реализации программы на территории Ставропольского края и особо отметили широкую вовлеченность горожан в решение городских вопросов по благоустройству территорий.

«В Железноводске объекты, которые осмотрели члены комиссии — Новая Каскадную лестницу и Курортное озеро "30'Ка", — получили положительные оценки, в том числе за реализацию единого эстетического подхода к брендированию и визуализации территории, объединяющего историю и природные лечебные факторы нашего города-курорта», — рассказал глава города Евгений Моисеев.

Повторный визит комиссии в Ставропольский край запланирован на осень 2021 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7